ШКОЛА СЕГОДНЯ – ЭТО 26 КЛАССОВ, В КОТОРЫХ ОБУЧАЕТСЯ 410 УЧАЩИХСЯ.

1 «А» – 11 «А» классы – классы, реализующие программы общего среднего образования.
7 «А» класс – специализированный по спорту класс (специализация – каратэ).
1 «С» - 10 «С» классы – классы для детей с нарушением слуха, реализуют программы общего среднего образования с использованием учебного плана специальной общеобразовательной школы для детей с нарушением слуха.
Все учащиеся имеют возможность изучать иностранный язык с 3 класса (испанский или английский).
По всем предметам с учетом пожеланий законных представителей и учащихся организуются факультативные занятия, на которых можно изучать иностранный язык, математику, русский язык, другие предметы, а также заниматься физической культурой, танцами, бисероплетением, рисованием и др.
В школе созданы все необходимые условия для получения качественного образования:
  • уютные кабинеты, оборудованные современными средствами (практически в каждом кабинете имеются компьютеры, интерактивная доска)
  • два компьютерных класса;
  • спортивный зал и зал для занятий ритмикой;
  • столовая;
  • пункт коррекционно-педагогической помощи;
  • библиотека и медиатека;
  • кабинет для учащихся 1 класса с отдельной раздевалкой и туалетом, спальня для 6-леток.
Образовательный процесс осуществляют квалифицированные и доброжелательные педагоги.
Государственное учреждение образования «Средняя школа № 91 г.Минска имени Хосе Марти» – единственное в Республике Беларусь образовательное учреждение, где созданы условия для включения в обучение различных групп учащихся.
Так, специальные классы для детей с нарушением слуха открыты в 1980 году и успешно функционируют вот уже почти 40 лет.
Каждый ребенок – в центре внимания» - такова педагогическая идея работы учителей учреждения.
Целевыми ориентирами развития учреждения в 2018/2019 учебном году являются:
  • Повышение качества образования, отвечающего потребностям личности и общества.
  • Развитие воспитательного потенциала учреждения образования.
  • Обеспечение результативности работы по реализации кадровой политики.