СШ №91

Учительская

«Каждый ребенок – в центре внимания»- такова педагогическая формула работы учителей нашей школы.

В связи с этим на школу возлагаются следующие функции:

гарантия физической и социально-психологической безопасности;

обеспечение специальными дидактическими средствами;

создание для детей с особенностями психофизического развития условий для их личностного развития и реализации своих возможностей.

В своей работе учителя придерживаются педагогического принципа «ВЗАИМНОГО ПРЕВОСХОДСТВА»:«Если у кого-то получается хуже, чем у других, значит, что-то должно получаться лучше. Это что-то нужно искать».

С этой целью в школе созданы центры:

Ø«Эрудит»,

Ø «Олимп»,

Ø «Чаровница»,

Ø«Фантазия»,

Ø театр «Поющие руки».

Занятия спортом, танцами, рисованием, вышивкой и другими видами творческой деятельности позволили выявить среди учащихся с проблемами в развитии много одаренных детей.

Результат работы коллектива по развитию творческой одаренности детей с проблемами в развитии – диплом первой степени Министерства образования Республики Беларусь за участие в Республиканском фестивале «Вясёлкавы карагод» - 2004г., диплом второй степени – 2007г.; диплом городского фестиваля – 2005г. Творческие коллективы школы награждены дипломами первой, второй, третьей степени, также дипломами отмечено участие учащихся в выставках декоративно-прикладного искусства. Кроме того учащиеся с проблемами в развитии принимают участие в районных и городских конкурсах, выставках детского творчества среди школ и гимназий Советского района и города Минска совместно со своими здоровыми сверстниками.

В школе большое внимание уделяется развитию физической культуры и спорта. Совместные команды по различным видам спорта принимают участие в круглогодичной спартакиаде среди школ Советского района. Команды детей с нарушением слуха также участвуют в городской спартакиаде для детей с особенностями и круглогодичной спартакиаде Белорусского общества глухих. Результатом спортивных достижений являются многочисленные кубки, дипломы, грамоты, полученные на турнирах самого высокого ранга.

Главная | О школе | Администрация школы | Прием посетителей | Новости | Ссылки | Контакты |