Каждый ребенок в центре внимания» - такова педагогическая идея работы учителей учреждения.

Специфическая миссия включение всех субъектов образовательного процесса - учеников, учителей, сотрудников, родителей, общественности - в работу по адаптации и социализации учащихся к окружающему социуму.
Основная цель формирование человека образованного, нравственного, подготовленного к самостоятельной жизни, умеющего пользоваться полученными в процессе обучения знаниями, конкурентоспособного в современных условиях труда.

Задачи:
1 Обеспечение учащихся возможностью для максимальной реализации своих задатков, творческого потенциала, склонностей, способностей и потребностей.
2 Обеспечение условий для удовлетворения образовательных потребностей лиц с ОПФР и адаптации их в обществе.
3 Создание условий для сохранения и укрепления здоровья учащихся.
4 Воспитание патриотизма, гражданственности, нравственности как стратегических ориентиров и идеологии современного образования.
5 Социализация личности в условиях культурно-образовательного пространства района и города.